ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Израиль обеспокоен растущим сотрудничеством России и Ирана

  •  Mир

Укрепление отношений России и Ирана вызывает беспокойство Израиля, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху в опубликованном в четверг интервью газете The Wall Street Journal, передает ТАСС.

"Эти отношения, это партнерство, безусловно, вызывают беспокойство, потому что Иран получает оружие, которое использует для достижения целей, направленных против Израиля, против арабских государств и против многих других", - сказал Нетаньяху, отвечая на вопрос о том, как укрепление связей Москвы и Тегерана меняет отношения Израиля с Россией. Он также утверждает, что Иран якобы поставляет РФ "смертоносное оружие" (имеются в виду беспилотники), которое используется в военных действиях на Украине.

"Мы выражаем нашу озабоченность российским властям. <...> И, я думаю, они осведомлены об этом", - отметил израильский премьер.

Москва и Тегеран неоднократно отвергали утверждения о поставках России иранских беспилотников для их использования на Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал такие сообщения вбросом и подчеркнул, что российская армия использует дроны отечественного производства. В ноябре 2022 года глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что республика поставляла беспилотники в Россию, но в небольшом количестве и за несколько месяцев до начала специальной военной операции на Украине.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 2,06 км/ч
    27 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?