ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Гарник Чолакян стал победителем на юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Два представителя Армении завоевали медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике U23 и U20, передает Sputnik Армения.
Победителем европейского первенства в возрастной категории до 23 лет стал Гарник Чолакян (61 кг). Армянский штангист показал в сумме результат 255 кг. Чолакян взял также малое золото в рывке и толчке.
Еще одну медаль - бронзовую - Армении принес Меружан Егоян (61 кг). В споре штангистов в возрасте до 20 лет он показал результат 254 кг (110 в рывке и 144 - в толчке). В толчке Егоян звоевал малое серебро.
Отметим, что чемпионат Европы в Бухаресте стартовал 23 июля и завершится 3 августа.
Сборная Армении U20 участвует в европейском первенстве в составе 11 штангистов, сборная U23 - в составе 10 тяжелоатлетов.