ЕРЕВАН 29 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ким Чен Ын поручил заводу по производству тактических ракет "резко увеличить производительность"

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил несколько военных заводов, в том числе по производству ракетного вооружения, и сел за руль бронемашины. Как передает ТАСС, об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Товарищ Ким Чен Ын сказал, что Корейская народная армия должна иметь подавляющую военную силу и быть полностью готова к любой войне в любое время, чтобы враги не осмелились использовать вооруженные силы против нас, а в случае нападения [должна быть готова] непременно разгромить врага", - информирует ЦТАК. Инспекции Ким Чен Ына состоялись 11 и 12 августа.

Лидер КНДР еще раз подчеркнул "важную роль" военных заводов в реализации идей седьмого расширенного заседания Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи восьмого созыва о подготовке армии к войне. Ким Чен Ын посетил завод по производству тактических ракет, предприятие по производству пусковых машин для тактических ракет, "руководил на месте делами заводов по производству боевых бронемашин и управляемых снарядов реактивных орудий крупных калибров".

В частности, Ким Чен Ын поручил заводу по производству тактических ракет "резко увеличить производительность". Он также назвал актуальной задачей рост производства управляемых снарядов реактивных орудий "в геометрической прогрессии".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 2,57 км/ч
    29 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?