Проходящие в Белоруссии военные учения вошли в активную фазу
Комплексные военные учения, проходящие в трех областях Белоруссии, вошли в активную фазу. Об этом сообщил командующий войсками Западного оперативного командования Вооруженных сил Белоруссии Владимир Белый, передает ТАСС.
"Мы вошли в активную фазу. Войска оперативного командования отрабатывают вопросы ведения оборонительных операций. Основной упор делается на вопросы разведки объектов противостоящего противника, вскрытия группировок, прогноза и анализа его вероятного характера действий", - цитирует его пресс-служба Минобороны.
По словам командующего, особенностью этих учений стало то, что обозначен реальный противник. "Это позволяет нам принимать решения в зависимости от складывающейся обстановки, реально противодействовать и осуществлять выводы из-под его ударов, соответственно наносить наши удары", - пояснил Белый.
Ранее в Минобороны сообщали, что маневры пройдут в несколько этапов на различных полигонах и участках местности в Брестской, Гродненской и Минской областях. Цель учений - совершенствование уровня готовности органов военного управления оперативных объединений в обеспечении непрерывного управления подчиненными силами и средствами в ходе ведения боевых действий. Активная фаза учений продлится до 26 сентября. Подчеркивалось, что учения не несут угрозы соседним странам, численность их участников не превышает значений, установленных Венским документом ОБСЕ 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.
-
16:25УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
-
16:17В ближайшие дни температура воздуха в Армении постепенно снизится на 8-10 градусов
-
16:13Неформального саммита СНГ 7 октября не запланировано - Песков
-
15:43Иран за развитие полезных для региона транспортных коммуникаций, но не за изменения международных границ
-
15:10Кроме увеличения помощи, необходимы меры по пресечению угроз Азербайджана: испанский депутат приехал в Горис
-
14:54Азербайджан обстреляли автомобиль ВС Армении, перевозивший продовольствие
-
14:46У наших стран одинаковые вызовы: кипрский парламентарий – Алену Симоняну
-
12:00Министр иностранных дел Франции посетит Армению
-
11:30Самвел Шахраманян и группа ответственных лиц останутся в Нагорном Карабахе до завершения поисковых работ
-
11:05Очень, очень, очень полезная миссия ООН в пустыне Арцах: Жан-Кристоф Бюиссон
-
10:43Сегодня вице-премьер Азербайджана посетит Степанакерт
-
10:07Сенатор Гэри Питерс представил законопроект о запрете помощи США Азербайджану
-
09:38Группа останется в Арцахе до окончания поисково-спасательных работ: Унан Тадевосян
-
20:26По состоянию на 18:00 в Армении уже находятся 100 480 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
-
19:54Минобороны Азербайджана распространило дезинформацию
-
16:28Великобритания выделит £1 млн на поддержку вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха
-
15:27Температура воздуха понизится на 7-10 градусов, ожидаются дожди и грозы
-
12:25В Армению из Арцаха прибыли более 100 тысяч человек
-
11:57Армения обратилась в Международный суд ООН с требованием применить временные меры против Азербайджана
-
10:49Кипр рассматривает возможность размещения беженцев из Карабаха
день
неделя
месяц
Влажность: %
Ветер: км/ч
