ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Заявление: «Мать Армения» готова отдать свои голоса Айку Марутяну

Если во вне провластном поле будет достигнут консенсус, то альянс "Мать Армения" своими мандатами поспособствует процессу лишения "ГД" власти в Ереване. Об этом говорится в заявлении, распространенном блоком "Мать Армения".

В заявлении, в частности, говорится:

"Альянс "Мать Армения" рассматривал выборы в Совет старейшин Еревана как возможность и стартовый шаг для полной смены власти в Армении. То есть мы не просто ставили вопрос о должности мэра, а рассматривали выборы как способ изменить внутреннюю и внешнюю политику Армении.

Мы уверены, что задачей номер один в деле обеспечения безопасности, независимости и территориальной целостности нашей страны является отстранение Никола Пашиняна от власти и формирование новой национальной власти.

Результаты выборов в Совет старейшин Еревана показали, что партия "Гражданский договор" составляет меньшинство и не имеет мандата на формирование власти в столице.

Поблагодарив еще раз граждан, проголосовавших за "Мать Армению", мы также берем за основу волю тех избирателей, которые, проголосовав за другие не провластные силы, выразили свою поддержку смене власти.

Исходя из вышеизложенного, мы подтверждаем ранее озвученную позицию: для лишения власти "ГД" в Ереване мы готовы поддержать того кандидата в мэры, который заявит, что разделяет нашу позицию по осуществлению полной смены власти в Армении.

Партия "Национальный прогресс" выдвинула кандидатом на пост мэра Айка Марутяна, который публично принял позицию нашего блока о необходимости полной смены власти.

Если во вне провластном поле будет достигнут консенсус, то альянс "Мать Армения" своими мандатами поспособствует процессу лишения "ГД" власти в Ереване и поможет назначению нового мэра из вне провластного поля,  отдав свой голос Айку Марутяну".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 2,06 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?