ЕРЕВАН 0 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Призыв Великобритании и Ирландии признать Геноцид армян

Житель Северной Ирландии Пол Манук призвал британское и ирландское правительства признать Геноцид армян. Он уверен, что его дед был убит век назад и похоронен во время  массовых захоронений армян, пишет Telegraph.

Пол Манук рассказал, что его деда и других мужчин деревни, которая находилась в  современной восточной Турции, забрали османские турецкие солдаты, и их больше никогда не видели. "Из-за геополитики региона Великобритания не хочет приобщаться к обсуждению этого вопроса. Ирландия - маленькая страна, и поэтому, вероятно, она будут следовать за Великобританией".

По словам Пола, отцу его в те годы было 6 лет. "Моя бабушка сразу все поняла. Она просто взяла моего папу и четырех тетушек, и они сбежали из деревни. Мой отец пережил геноцид". "Я уверен, что они убили оставшихся в деревне людей и похоронили их в местах массовых захоронений".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: %
    Ветер: км/ч
    0 C°
     
       
    20.06.2026
       
    21.06.2026
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?