ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Нелепый "чеченский след" убийства Бориса Немцова

 

Российские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, якобы, по личной инициативе подготовили и осуществили два бывших бойца спецбатальона "Север" Заур Дадаев и Беслан Шаванов. Также сообщалось, что Дадаев, якобы, заявил, что причиной убийства политика стали его негативные высказывания об исламе, в частности, в случае с Charlie Hebdo.

Эта версия была одной из многочисленных, которые озвучивались в эти дни. Несмотря на то, что среди версий фигурировали и "след ЦРУ" и "укро-фашистский", следствие решило "остановиться" именно на "исламской версии", которую сторонники Немцова считают наименее вероятной, поскольку Борис Немцов никогда не позволял себе каких-либо негативных высказываний в адрес ислама. Об этом говорят даже те из друзей и знакомых убитого политика, которые сами являются мусульманами -например, известный в России журналист Орхан Джемаль.

Не согласен с этой версией и другой соратник Немцова, Илья Яшин. В интервью Интерфаксу он заявил: "Я не верю в "исламские мотивы" убийства и считаю эту версию нелепой. Я убежден, что стреляли в него по политическим причинам, а не из-за оскорбления религиозных чувств".

Среди высказанных версий сторонниками Немцова наиболее вероятной считалась та, что связана с националистическими силами внутри самой России. Однако по какой-то причине, о которой можно лишь догадаться, эта версия была отметена.

Как бы там ни было, виновник в убийстве Бориса Немцова уже "назначен", скоро будет суд, страсти улягутся, оставив множество вопросов в очередном громком политическом убийстве в России.

Кстати, мать одного из главных обвиняемых Заура Дадаева считает, что ее сын не мог совершить преступление по религиозным соображениям… 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 2,06 км/ч
    19 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?