ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Верховная Рада рассмотрит законопроект об особом статусе Донбасса

17 марта  Верховная рада рассмотрит законопроект о внесении изменений в 10 статью закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". В воскресенье документ был внесен в парламент президентом Украины Петром Порошенко. Главная интрига обсуждения законопроекта в том, примут ли парламентарии документ без изменений, что даст надежду на укрепление мира в Донбассе, или начнут вносить поправки, что, по сути, уничтожит зарождающийся диалог с востоком страны, сообщает ТАСС.

В связи с затягиванием Киевом выполнения условий минских соглашений, руководители провозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий обратились к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду как гарантам минских соглашений с просьбой оказать давление на руководство Украины.

"Мы вынуждены обратиться к вам, как к гарантам минских договоренностей, с просьбой оказать давление на Украину, вплоть до введения персональных и экономических санкций, для принуждения ее руководства к выполнению Комплекса мер, утвержденного Контактной группой 12 февраля сего года в Минске при вашем активном участии", - указывалось в обращении.

В воскресенье пресс-служба украинского парламента сообщила о регистрации законопроекта.

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?