ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Эдвард Налбандян: "Турция пытается подвергнуть шантажу международные структуры"

Турция пытается оказать давление, я бы сказал подвергнуть шантажу международные структуры, многочисленные страны. Об этом сказал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, отвечая на вопрос радиостанции "Азатутюн" относительно того, как он прокомментирует отклик Турции относительно принятии резолюции по Геноциду армян со стороны Европейского парламента, передает Tert.am.

Министр, в частности, сказал: "Давно уже ясно, что у политики отрицания нет каких-либо перспектив. Отзывами послов, жесткой критикой в адрес организаций, стран, которые воздают дань уважения 1.5 млн невинных жертв Геноцида армян, поднимают свой голос против отрицания, за предотвращение новых преступлений против человечества, руководство Турции все больше остается в одиночестве на тонущем корабле отрицания.

Турция пытается оказать давление, я бы сказал подвергнуть шантажу международные структуры, многочисленные страны. Однако вряд ли они добьются успехов этом вопросе, возможно, им удастся реализовать это только в тех странах, где не уважаются права человека и основополагающие свободы, где шаткая демократия.

 Что дает отзыв послов? Мы хорошо помним, что после отзыва, они вынуждены бывают вернуть их обратно. Представляющий 28 европейских стран парламент принял вчера резолюцию. Хорошо, что в Анкаре хотя бы додумались и не отозвали своих послов из этих 28 стран. В противном случае для турецких послов проблема безработицы станет серьезной проблемой.

 Отклик властей Турции напоминает шахматиста, оказавшегося в цугцванге, каждый новый шаг которого еще больше ухудшает его положение.

Как говорится в резолюции Европарламента, без правды невозможно достичь примирения, и я бы добавил – с международным сообществом".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 4,12 км/ч
    22 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?