ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Революции в Азербайджане не будет

Сегодня в Милли Меджлисе Азербайджана прошли слушания, посвященные так называемой "кампании по дискредитации Азербайджана и попыткам нанести урон международному авторитету страны", передает азербайджанский портал haqqin.az со ссылкой на пресс-службу парламента АР.

В слушаниях приняли участие депутаты, руководители НПО и СМИ, представители общественности соседней страны. Во время слушания прозвучали мнения, что "причиной негативного отношения к Азербайджану является множество факторов, в том числе геополитические вопросы, политическая ревность" и т д. Так, об этом заявил председатель совета господдержки неправительственных организаций при президенте Азербайджана, депутат Азай Гулиев.  

Напомним, что накануне в Европейском парламенте прошли слушания по Азербайджану. Ряд депутатов Европарламента призвали власти Азербайджана освободить политзаключенных в преддверии Евроигр. На июньской сессии Европарламента депутаты готовятся принять резолюцию по правам человека в Азербайджане, которая будет требовать свободу политзаключенным.

Касаясь этой темы, Гулиев отметил, что все прозвучавшие заявления безосновательны. "Говорят: почему Азербайджан устанавливает запрет на приезд зарубежных журналистов в страну? Однако для освещения первых Евроигр 1500 иностранных журналистов прошли регистрацию, и они прибудут в страну", - сказал депутат. Напомним однако сообщения азербайджанских СМИ о том, что все зарубежные журналисты, освещающие Европейские игры в Баку, будут изгнаны из страны, если напишут про Азербайджан материалы в негативном свете.

Азербайджан уже 4 месяца продолжает неустанно говорить о том, что в стране права человека не нарушаются, и что во всех докладах международных правозащитных организаций данные искажены с целью подрыва репутации "лучшей правовой" страны. Некоторые правительственные газеты даже писали, что посредством призывов уважать права человека и освободить политзаключенных США хочет начать "арабскую весну" в Азербайджане. Тогда главным злоумышленником азербайджанцы называли госсекретаря Керри. Но сегодня "руки Керри" в Азербайджане обрезали - сотрудники Следственного управления по тяжким преступлениям генпрокуратуры АР провели обыск в офисе Центра экономических исследований. В Баку считают, что на руководителя центра - известного экономиста Губада Ибадоглу - США сделали ставку, и через него пытаются реанимировать азербайджанскую оппозицию. Но реанимировать оппозицию в сегодняшнем Азербайджане уже невозможно: гражданские активисты и носители оппозиционных взглядов давно уже за решеткой. Впрочем, зачем они самой правовой и справедливой стране мира, которой "мир доверяет высокую честь провести первые Евроигры"?!.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 1,03 км/ч
    21 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?