ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Армении проводится конкурс военных поваров

На российской военной базе Южного военного округа в Республике Армения стартовал конкурс поварского искусства на базе столовой российского авиационного соединения в Ереване, сообщает пресс-служба ЮВО.

В мастерстве по приготовлению пищи соревнуются 8 команд общей численностью более 30 человек. Российские военнослужащие подразделений материально-технического обеспечения воинских частей Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов и гражданские повара сторонней организации по системе аутсорсинга будут состязаться в приготовлении солдатской пищи с использованием исключительно ингредиентов, предусмотренных нормой общевойскового пайка.

В программе конкурса будут проводиться состязания поваров и выступления с мастер-классами профессиональных армянских мастеров по приготовлению национальных, восточных, кавказских, итальянских и европейских блюд. По условию конкурса команды должны будут в течение установленного времени приготовить блюда из расчета на 20 человек, выдержав при этом все санитарно-гигиенические требования с полным соблюдением кулинарных правил.

Оценивать блюда, приготовленные командами поваров, будет комиссия, председателем которой является инициатор конкурса заместитель командира военной базы ЮВО по тылу полковник Фарид Хисматуллин. Данное мероприятие общевойскового кулинарного искусства проводится с целью передачи опыта профессиональными специалистами молодому вновь прибывшему пополнению, а также внедрения новых блюд, продегустированных лично военнослужащими, в ежедневный рацион питания и утвержденных членами комиссии.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 39%
    Ветер: 2,06 км/ч
    15 C°
     
    28°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?