ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Миграционная стратегия ЕС

Европейская комиссия  объявила о планах выводить из строя лодки, на которых переправляются нелегальные мигранты. Будет увеличена помощь тем странам Азии и Африки, откуда они бегут. 
Однако с предложением о расселении вновь прибывших по Евросоюзу - в зависимости от местного уровня ВВП и количества уже принятых - некоторые его члены не согласились. 
Бывший британский министр, а ныне евродепутат, не исключает, что введение таких квот может способствовать выходу Соединённого Королевства из состава ЕС: "Это - большой вопрос, он влияет не только на наше отношение к Европе, но и на наше положение внутри ЕС, - сказал консерватор Тимоти Киркхоуп. - Подобное беспокойство испытывают и ряд других, в том числе важнейших, стран в Европе. Сейчас у нас есть хорошая возможность с этим разобраться", передает euronews.

Брать на себя бремя заботы о мигрантах отказываются также Венгрия, Словакия и ряд других восточноевропейских стран.
Чтобы вступить в силу, предложения Брюсселя по миграционной стратегии ЕС должны быть утверждены на встрече глав государств и правительств в конце июня и одобрены затем всеми 28 странами-членами.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?