ЕРЕВАН 0 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Эксперты Chatham House допускают столкновение России и Европы

Королевский институт международных отношений в Лондоне обнародовал доклад "Вызов России". Авторы документа - шесть экспертов института, специализирующиеся по России и Евразии. В докладе говорится о вызовах, с которыми, по мнению экспертов, предстоит столкнуться западным странам в свете украинского конфликта и нарастающего напряжения в отношениях Европы и России.

В докладе подчеркивается, что европейские государства недооценили опасность, исходящую в последние годы от Москвы, а также не сумели достойно ответить на российскую агрессию по отношению к Украине, передает BMF.RU со ссылкой на РБК.

"До 2003 года считалось, что обновленная Россия может стать конструктивным и здоровым членом международного сообщества, однако постепенно пришло осознание того, что пока Москва придерживается своего нынешнего политического курса, она не может быть партнером или союзником, и что существующие различия перечеркивают любые общие интересы России и Запада", - говорится в тексте. Авторы доклада допускают, что украинский конфликт может привести к прямому столкновению России и европейских государств.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: %
    Ветер: км/ч
    0 C°
     
       
    27.12.2025
       
    28.12.2025
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?