ЕРЕВАН 29 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Украина готовится к войне?

После того, как на юго-востоке Украины возобновились боевые действия, украинская Рада ускорила принятие закона о правовом режиме военного положения, и уже с 11-го июня закон вступил в силу. Сам законопроект, напомним, был внесен в Раду президентом страны Петром Потрошенко еще в апреле этого года.

Согласно закону, в Украине или на отдельных территориях страны, где введено военное положение, военное командование вместе с военными администрациями могут самостоятельно или с привлечением местной власти вводить меры правового режима военного положения.

В пояснительной записке говорится, что законом предусмотрено увеличить перечень и детализировать содержание мер военного положения, ввести гарантии деятельности президента, парламента, более четко регулировать порядок введения и отмены военного правового режима положения, нормировать деятельность и полномочия военного командования, органов государственной власти в условиях военного положения.

Как сообщает парламентская газета "Голос Украины", данная возможность предусмотрена исключительно в рамках временных ограничений конституционных прав и свобод граждан, прав и интересов юридических лиц, предусмотренных указом президента о введении военного положения.

Одновременно со вступлением закона о военном положении в Украине, в тот же день, 11-го июня вступает в силу и ряд законов о прекращении сотрудничества с Российской федерацией в военной сфере.

Все это говорит о большой вероятности возобновления войны между Россией и Украиной, что подтверждают многие эксперты. На фоне ухудшающегося социально-экономического положения в России, иного выхода для поддержания высокого рейтинга власти не остается.

Вероятность возобновления войны возрастет многократно, если будут обнародованы официальные результаты следствия по сбитому над украинской территорией малайзийскому Боингу, а также, если будет провален Чемпионат мира по футболу -2018 в России…

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 14%
    Ветер: 1,54 км/ч
    29 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?