ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Electric Yerevan устал?

Вопрос национализации компании "Электросети Армении" можно будет решить только после проведения аудита. Об этом сегодня заявил журналистам министр энергетики и природных ресурсов Ерванд Захарян, передает Armenia Today. По его словам, в ближайшие дни правительство определит, какая аудиторская компания будет проводить исследования в ЭСА. Он заверил, что по итогам аудита будут даны ответы на все вопросы, касающиеся ЭСА.

По предварительным данным, аудит может продлиться от 3 до 6 месяцев в зависимости от объемов проводимого аудита. Вне зависимости от того, как долго будет продолжаться аудит, правительство готово весь этот период субсидировать дополнительные 6,93 драм для всех слоев населения.

Но такая развязка устраивает не всех участников акции протеста. "Мы недовольны и продолжаем акцию против повышения тарифов на электроэнергию, но уже на нескольких платформах". С подобным заявлением выступил на пресс-конференции сегодня член гражданской инициативы "Нет грабежу" Артур Чибухчян. По его словам, ни одно из предъявленных активистами требований не было выполнено со стороны властей, именно поэтому акция протеста продолжается как на уличной, так и правовой платформах.

Относительно предложения Сержа Саргсяна по поводу того, что активисты могут принять участие в аудите, другой активист Артур Кочарян отметил, что они пока не получали официального приглашения со стороны президента. Другой представитель инициативы Софья Овсепян отметила, что они предлагали президенту встречу в прямом эфире, но президент отклонил их предложение.

Во время пресс-конференции представители инициативы опровергли слухи о рaсколе в их рядах после заявления президента о необходимости проведения аудита деятельности "Электросетей Армении"  и возмещении кабмином повышенных тарифов всем гражданам страны до заключения аудита. Однако стоит отметить, что после заявления президента акция протеста на Баграмяна не такая многолюдная, как была до этого...

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 0,51 км/ч
    26 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?