ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Бесплатные каникулы: как отдохнуть дома

Многие думают, что хороший отдых и каникулы – обязательно значит выезд куда-то за границу и трата больших денег. На самом деле все в наших руках, и можно организовать прекрасный отпуск даже у себя дома, при этом - хорошенько отдохнуть.

Итак, предлагаем несколько вариантов для отдыха дома, почти без траты денег. "Бесплатные каникулы", оказывается, очень даже реалистичны, если у вас есть огромное желание отдохнуть и чуточку фантазии.

В течение первых дней отпуска просто нужно хорошенько выспаться, чтоб избавиться от всей усталости, накопленной за долгие рабочие месяцы, а также принимать горячие ванны, желательно с ароматическими маслами и под мелодичную музыку. После пассивного отдыха двух или трех дней вы уже будете готовы наслаждаться более активным отдыхом!

По утрам попробуйте вставать как можно раньше и начните утро физическими упражнениями -30 минут или часа будет предостаточно! Сначала это может быть сложно, особенно если вы не делали ничего подобного ранее, но очень скоро вы привыкнете к этому ритму. Кроме решения различных проблем со здоровьем, утренняя зарядка еще и освежает и укрепляет, даря бодрость и радость на весь день. После физкультуры примите холодный душ и выпейте чашечку крепкого кофе. Сядьте перед компьютером, почитайте новости дня, узнайте, что нового происходит в мире, но… в случае, если вас это особо не волнует или даже раздражает во время отдыха, просто почитайте одну интересную статью касательно вашей профессии. Зайдя в Интернет, заодно найдите один очень простой и легкий кулинарный рецепт для завтрака. Завтрак – тот ритуал дня, который, как правило, по рабочим дням игнорируется из-за временных ограничений. Зато теперь вы можете воспользоваться возможностью, чтобы почевать себя вкусными завтраками каждое утро.

Откройте давно забытые списки тех книг и фильмов, которые вы всегда хотели почитать и посмотреть, но на это всегда не хватало времени. Постарайтесь насладиться книгами и фильмами в оригинале, если вы владеете каким-либо иностранным языком. Читать или смотреть на языке оригинала - не только удовольствие, но и помощь: вы выучите много новых слов и фраз, улучшив ваши знания.

После обеда в полдень сделаете небольшую "сиесту", которую, к сожалению, вы не можете делать в будние дни, если вы не испанец или грек, к примеру. Дневной сон окажется очень эффективным, особенно в армянское летнее время, когда бывает слишком жарко, чтоб выйти на улицу. Перед сном отключите все свои электронные устройства, чтобы как стоит насладиться вашей сиестой.

Пригласите друзей на вечер и вместе посмотрите хороший футбольный матч или смешное ТВ-шоу, выпивая холодное пиво или экзотический летний коктейль, который вы, кстати, можете коллективно приготовить. Можете поиграть в игры, но главное – ложитесь спать раньше! Вместо того, чтобы бесцельно бродить по социальным сетям, сделайте приятное своему организму – подарите ему своевременный и здоровый сон.

Как видите, расслабляться и отдыхать дома более чем возможно! Просто - надо включить для этого как свое воображение, так и желание как следует отдохнуть!

 

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 50%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    30°  17° 
    30.04.2024
    29°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?