ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения-ЕС: общая система ценностей

Премьер-министр Армении Овик Абраамян принял сегодня новоназначенного главу делегации ЕС, посла Петра Свиталски.  

Поздравив дипломата с назначением, премьер-министр отметил, что в основе сотрудничества Армения-ЕС лежат общие ценности, и Армения полна решимости в вопросе развития взаимодействия с ЕС. Абраамян выразил удовлетворение совместной работой с делегацией ЕС, отметив, что есть большой потенциал  для укрепления связей во многих сферах и достижения еще большего прогресса. Он пожелал дипломату успеха в реализации миссии, выразив надежду, что он посодействует развитию взаимовыгодного сотрудничества.

В свою очередь глава делегации ЕС поблагодарил премьера за теплый прием, отметив, что приложит максимальные усилия для углубления сотрудничества Армения-ЕС. Посол с удовлетворением констатировал, что повестка сотрудничества Армения-ЕС насыщена как текущими, так и перспективными программами. Свиталски подчеркнул, что краеугольным камнем взаимодействия Армения-ЕС является общая система ценностей, и ЕС заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Арменией.

Стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества Армения-ЕС. Обоюдно была дана высокая оценка визиту президента Евросовета Дональда Туска в Армению в июле этого года. В этом контексте была отмечена важность двусторонних контактов на высоком уровне, которые дают возможность обсудить текущие программы и определить новые направления сотрудничества. Абраамян поблагодарил представителя ЕС за продолжительное финансовое и консультативное содействие ЕС Армении, подчеркнув, что правительство активно сотрудничает с разными структурами ЕС и продолжит быть последовательным в реализации достигнутых договоренностей.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    11 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?