ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Визит Путина в Казахстан

В столицу Казахстана с государственным визитом прибыл президент России Владимир Путин. На сегодня, по сообщению РИА Новости, запланированы российско-казахстанские переговоры, а в завтра пройдет совет глав государств СНГ и заседание Высшего Евразийского экономического совета. Ожидается, что в рамках визита в Казахстан Владимир Путин проведет также ряд двусторонних встреч.

По итогам переговоров Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева сегодня утром уже подписан ряд документов, в частности, соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания, межправительственное соглашение о порядке взаимодействия при проведении пусков ракет из позиционного района Домбаровский с использованием земельного участка на территории Казахстана в качестве района падения их отделяющихся частей.

Кроме того, президенты России и Казахстана для осуществления суверенных прав на недропользование подписали протокол об изменениях соглашения РФ и Казахстана о разграничении дна северной части Каспийского моря, подписанного 6-го июля 1998-го года.

"У России и Казахстана большие планы по совместной нефтедобыче на Каспии", - заявил после подписания протокола президент России.

Учитывая, что на прошлой неделе Казахстан посетил президент Украины Петр Порошенко, не исключено, что одной из тем переговоров между двумя президентами станет кризис в Украине.

Лидеры России и Казахстана также намерены обсудить актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, в том числе ситуацию в Сирии, а также взаимодействие Москвы и Астаны в рамках Евразийского экономического союза…

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?