ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президенту вручил верительные грамоты новоназначенный посол Бангладеш в Армении

©president.am

Президенту Сержу Саргсяну сегодня вручил верительные грамоты новоназначенный посол Народной Республики Бангладеш в Республике Армения Джасим Удин (резиденция – в Афинах).

Президент поздравил посла и пожелал ему успехов в деле осуществления дипломатической миссии в нашей стране, отметив, что его миссия, как первого посла Бангладеш в Армении, наиболее важна и ответственна, поскольку призвана создать прочные основы для постоянного развития двусторонних межгосударственных связей и укрепления дружбы двух народов. С целью развития сотрудничества президент в первую очередь отметил важность создания договорно-правовой базы.

Отметив, что армяно-бангладешские отношения берут начало еще с 17-го века, и в прежде армянонаселенном квартале Арманитола в Дакке по сей день стоит армянская церковь Сурб Арутюн, собеседники выразили единое мнение в том, что после установления дипломатических отношений между двумя странами, к сожалению, не осуществлялось активной работы в направлении развития межгосударственных связей и взаимодействия в различных сферах.

По убеждению сторон, назначение посла в Армении и соответственно готовность Армении назначить посла в Бангладеш свидетельствуют о политической воле и решимости двух стран развивать отношения.

Во время встречи была также подчеркнута важность укрепления армяно-бангладешского сотрудничества в рамках международных структур.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 2,06 км/ч
    22 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?