ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Степанакерте прошла встреча премьеров Армении и НКР

В рамках рабочего визита в Нагорно-Карабахскую Республику премьер-министр РА Овик Абраамян провел беседу с глазу на глаз с премьер-министром НКР Араиком Арутюняном. Затем под председательством премьер-министров РА и НКР состоялось совместное совещание членов правительств Армении и Арцаха, сообщает пресс-служба правительства РА.
Араик Арутюнян, приветствуя правительственную делегацию РА, поблагодарил президента РА, премьер-министра и членов правительства РА и весь армянский народ за посещение НКР в трудный для Арцаха период, а также оказанную арцахцам поддержку в дни апрельской четырехдневной войны и последующие дни, предоставленную в различных вопросах помощь. Премьер-министр НКР отметил, что не было ни одного вопроса, который остался бы без ответа со стороны властей РА.
Премьер-министр Абраамян в свою очередь отметил, что правительство РА готово обсудить в практической плоскости вопросы, касающиеся не только текущего периода, но и будущего, для оказания необходимой помощи правительству НКР. По словам Овика Абраамяна, в течение четырехдневной войны все еще раз убедились, что Армения, Арцах и Диаспора едины и сплочены. Премьер-министр отметил, что во время апрельской войны армянская сторона сумела нанести противнику достойный контрудар, показав агрессору, что с армянским народом нельзя говорить с позиции силы.
В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся развития отношений и расширения сотрудничества в разных сферах.
Главы правительств РА и НКР отметили важность имеющегося сотрудничества между ведомствами двух республик, сочтя его конструктивным и результативным. Затем члены правительств Армении и Арцаха представили результаты сотрудничества и наметили предстоящие задачи. В ходе встречи еще раз была подчеркнута готовность исполнительной власти РА быстро откликнуться на программы, касающиеся развития Арцаха.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,57 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?