ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Эксклюзив из Израиля - о продвижении израильских инициатив в переговорах

breakingchristiannews.com


"Переговоры между Израилем и Палестиной прерваны. На прошлой неделе в результате политических потрясений у Израиля появился новый министр обороны Авигдор Либерман, который уже несколько раз на различных площадках заявлял о том, что он против переговоров. Следовательно, позиция Израиля по поводу двухсторонних переговоров сейчас немного неопределенна", - в беседе с ИАА "Армедиа" отметил израильский политолог Сиван Гаидес, комментируя слухи о возможном возобновлении палестино-израильских переговоров.

Относительно предложения Франции о возобновлении переговоров по урегулированию палестино-израильского конфликта и отказе Израиля, а также предложения о двухсторонних переговорах, Гаидес отметил: "Тем не менее Франция желала бы продвигать двухсторонние переговоры, руководствуясь желанием бывшего министра иностранных дел Лорана Фабиуса установить мир на Ближнем Востоке и найти решение в формате двух государств". По словам израильского политолога, инициатива Франции еще раз показывает, что при отсутствии у израильской стороны четкого политического направления среда заполняется другими предложениям, которые не обязательно включают в себя желания Израиля. 

"Более того, нет гарантированной защиты со стороны американской дипломатии от подобных предложений, поскольку международная общественность думает, что основной причиной отсутствия прогресса в вопросе соглашения является неуступчивость Израиля. Следовательно, наилучшим путем противостоять этим вызовам является продвижение израильских инициатив, которые вберут в себя мероприятия по возобновлению переговоров, изменению формата переговоров и предложения по смене предмета переговоров, как и односторонние шаги, направленные на урегулирование", - заключил Гаидес.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    14 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?