ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Москва раскритиковалa Тбилиси

www.valuewalk.com
Участники состоявшегося 14-15 июня в Женеве очередного раунда международных дискуссий по Закавказью констатировали, что обстановка в регионе остается стабильной. Как сообщает ТАСС, об этом говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ.
"В рабочей обстановке прошло рассмотрение текущей ситуации на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией, - отметили в дипведомстве. - Большинство участников сошлись во мнении, что, несмотря на отдельные происшествия, обстановка в регионе остается в целом стабильной. Констатировано, что свобода передвижения жителей приграничных регионов трех государств обеспечивается на должном уровне".
Серьезная озабоченность была выражена в связи с новым витком активности НАТО в Грузии, в частности, недавними учениями Noble Partner 2016, - отметили в дипведомстве. - На фоне воинственных заявлений отдельных грузинских политиков отработка оперативной переброски сил альянса из Европы в Грузию, в том числе танков и бронетранспортеров, вызывает в Сухуме и Цхинвале вполне обоснованное беспокойство".

"В этой связи фактический отказ Тбилиси от принятия совместного заявления участников Женевских дискуссий о неприменении силы был воспринят как неконструктивный подход к важнейшей теме переговоров", - подчеркивается в сообщении.





"В рабочей обстановке прошло рассмотрение текущей ситуации на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией, - отметили в дипведомстве. - Большинство участников сошлись во мнении, что, несмотря на отдельные происшествия, обстановка в регионе остается в целом стабильной. Констатировано, что свобода передвижения жителей приграничных регионов трех государств обеспечивается на должном уровне".мотрение ткущей ситуации на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией, - отметили в дипведомстве. - Большинство участников сошлись во мнении, что, несмотря на отдельные происшествия, обстановка в регионе остается в целом стабильной. Констатировано, что свобода передвижения жителей приграничных регионов трех государств обеспечивается на должном уровне".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3367404

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?