ЕРЕВАН 28 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Бабаян: статус автономии Алиев пусть лезгинам и талышам предоставит

Artsakhpress.am

Пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян считает неразумным заявление президента Азербайджана относительности готовности предоставить Карабаху статус автономной республики в качестве компромисса в деле урегулирования конфликта, сообщает tert.am.

"Свидетель - Нахичеван, у которого 70 лет была автономия и где Баку осуществил белый геноцид. Еще одним свидетелем является именно НКАО, где были реализованы давления, попытки демографического изменения этнических армян, чистки и, в конце концов, исчезновение армян из Северного Арцаха и широкомасштабная война против Нагорного Карабаха", - в беседе с Tert.am сказал Давид Бабаян.

Говоря о последней агрессии со стороны Баку в апреле текущего года, Давид Бабаян сказал, что отныне это пройденный путь и отметил, что если несколько месяцев Алиев заявлял о том, что необходимо уничтожить Карабах, то сейчас он говорит о возможности предоставления автономии Карабаху.

"Возможно, через несколько месяцев он сможет прийти к тому заключению, чтобы признать независимость Арцаха, что будет правильной идеей", - отметил пресс-секретарь президента НКР, добавив: "Но у Степанакерта, конечно, нет подобных ожиданий, поскольку мы уверены в том, что Азербайджан никогда не откажется от своей антиармянской политики".

Говорящему об автономии президенту Азербайджана пресс-секретарь президента Арцаха предложил нечто другое: "Если он, действительно, обеспокоен судьбой своей страны, то пусть предоставит статус автономии лезгинам, талышам и другим народам, которые живут в Азербайджане в статусе жителей концлагерей". 

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 13%
    Ветер: 0 км/ч
    28 C°
     
    29°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?