ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Договор ЕС-Армения будет подписан летом следующего года

www.mil.am

Переговоры по рамочному соглашению Армения-Евросоюз проходят довольно удачно, следующая встреча состоится в декабре. Об этом во время встречи с журналистами сказал посол Германии в Армении Матиас Кислер, передает Tert.am.

"В последнее время переговоры по соглашению проходят удачно, и следующая встреча состоится в декабре. Вообще, сам факт, что будет заключено подобное соглашение – уже удача. Правительство Армении подает знак Евросоюзу о том, что Армения намерена идти по пути модернизации и преобразований, а на этом пути ЕС является важным партнером.  Я уверен в том, что ЕС и государства-члены союза заинтересованы в сотрудничестве и заключении соглашения", - сказал посол.

 Кислер отметил, что после летнего этапа переговоров был отмечен существенный прогресс. "Насчет того, когда будет подписано соглашение, не могу ничего сказать, но, правительство РА дает понять, что, это произойдет, скорее всего, летом следующего года",- сказал посол. 

Посол Германии отделил процесс упрощения визового режима от рамочного соглашения.  По его словам, он разделяет стремление граждан Армении иметь возможность въезда в Европу по упрощенному визовому режиму, но пока неизвестно, когда начнется обсуждение между РА и ЕС вокруг упрощения визового режима.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,06 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?