ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Фильм о любви армянки и турка главный актер посвятил памяти Динка

Zuzumaru Eğlence

Фильм "Наполовину" об истории любви турка и армянки турецкого режиссера  Эмре Йылмаза выйдет на большие экраны с 8-го сентября. Об этом сообщает турецкое издание ermenihaber.am. Как пишет издание, в фильме говорится также о Геноциде армян 1915-го года в Османской империи.

Сайт газеты "Gerçek gündem" представил интервью с актером Али Бухара Мете, который играет одного из главных героев фильма - Арама. По сюжету фильма, армянка Искуи переезжает из Армении в Стамбул для обучения в вузе, где встречается с Мертом. Молодые люди влюбляются друг в друга, однако брат девушки Арам и родители парня против их отношений и влюбленные вынуждены бороться, чтобы преодолеть все трудности. 

По словам актера, его герой имеет много стереотипов. "Как представители двух древний наций, мы имеем много общего. Я воспринимаю армян не как чужих, а как своих", - говорит Мете, отмечая, что у него среди друзей много армян.

Когда актер стал сниматься в фильме, то попытался взять примеры из жизни, одним из которых стал убитый в Стамбуле в 2007 году известный армянский журналист и общественный деятель, главный редактор газеты "Акос" Грант Динк. "Я стал слушать выступления Динка, попытался понять его. Мой герой Арам не похож на Динка, у него нет похожих жизненных позиций. Но с точки зрения стиля и речи я брал пример у Динка. После того, как я услышал его выступления, мне было легче играть роль. Потому посвящаю этот фильм памяти Гранта Динка", - отметил актер.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 58%
    Ветер: 0 км/ч
    11 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?