ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Люди Эрдогана в Германии покупали боксеров, которые участвовали в протестах против курдов и признания Геноцида армян

DW

Немецкий боксерский клуб Osmanen Germania получал деньги от турецких властей на закупку оружия, организацию протестов и преследование оппонентов президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Как передает DW, об этом свидетельствуют результаты журналистского расследования, проведенного программой Frontal 21 немецкого телеканала ZDF совместно c ежедневной газетой Stuttgarter Nachrichten. В основу материалов легли перехваченные полицией телефонные разговоры, а также другие данные, полученные в ходе следствия, а затем попавшие в распоряжение СМИ.

Osmanen Germania, который называет себя боксерским клубом и "братством", уже давно находится в поле зрения властей Германии. В общей сложности организация имеет около 20 отделений и 2500 членов по всей стране. По данным полиции, член правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) и доверенное лицо Эрдогана Метин Кюлюнк передавал руководству клуба деньги - напрямую или через посредников. За это боксеры-любители должны были преследовать проживающих в Германии курдов и оппонентов Эрдогана. Предполагается, что Кюлюнк несет ответственность и за организацию протестов в связи с принятой в 2016 году резолюцией Бундестага, в соответствии с которой массовые убийства армян в Османской империи в начале 20-го века признаны Геноцидом.

Как отметил в интервью газете Stuttgarter Zeitung сопредседатель партии "Союз 90/"зеленые" Джем Оздемир (Cem Özdemir), расследование служит подтверждением того, что "длинная рука Эрдогана в Германии никуда не делась". Немецкие следователи и власти ряда федеральных земель ведут за клубом Osmanen Germania интенсивное наблюдение.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 5,66 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?