ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

''Надеюсь, Европарламент ратифицирует новое соглашение с РА до выборов 2019 года'': Армен Ашотян

parliament.am

30 января находящийся с рабочим визитом в Брюсселе председатель Постоянной комиссии НС по внешним связям А.Ашотян встретился со своими коллегами из Европарламента, передает пресс-служба НС РА.

В ходе встречи с сопредседателем Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству ЕС - РА Саджадом Каримом стороны обратились к итогам 17-го заседания комиссии, прошедшего в Ереване в декабре 2017 г. Затронуты также приоритетные вопросы, совместная деятельность и программы сотрудничества Евросоюз - Армения.  

Обратившись к уровню парламентского взаимодействия,   стороны подчеркнули важность положений Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА - ЕС, касающихся переформатирования партнерства существующего парламентского сотрудничества.   В этом контексте выделены также роль механизмов парламентского контроля и усилия по их эффективному применению.  

Председатель Постоянной комиссии НС по внешним связям встретился также с вице-председателем политической группы ЕНП Европарламента Сандрой Калниете. Обсуждены приоритеты политического взаимодействия на двустороннем уровне. В контексте проводимых в Армении реформ стороны подчеркнули важность принципа включения социального компонента. Отмече на ведущая роль парламентского партнерства в обеспечении атмосферы доверия. 

В рамках четырехдневного визита А.Ашотян встретился также с координатором внешних отношений фракции ЕНП Кристианом Дан Предой.

В ходе беседы стороны подчеркнули важность подписания Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА – ЕС и обеспечения плавного процесса ратификации в национальных парламентах. В связи с этим А.Ашотян заметил: ''Мы надеемся, что Европейский Парламент ратифицирует новое соглашение с РА до выборов Европарламента 2019 года''.     

Собеседники обратились также к вызовам региональной безопасности, плодотворному взаимосотрудничеству парламентариев.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?