ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Государственный министр Арцаха в Бейруте: в Ахавно построят еще 20 домов

  •  Mир

Государственный министр Республики Арцах Араик Арутюнян 12 марта с рабочим визитом посетил Республику Ливан, где в тот же день принял участие в годовом собрании компании "Арцах Рутс Инвестментс" (АРИ), сообщает пресс-служба правительства Республики Арцах.

Государственный министр приветствовал членов совета директоров и акционеров компании и отметил, что за прошедшие 9 лет компания АРИ значительно содействовала развитию экономики Арцаха.

"Убежден, что число акционеров будет увеличиваться из года в год, и будут расширены объемы успешных программ, об этом свидетельствуют не только результаты проделанных работ, а также привлечение к программам новых акционеров, для чего хочу выразить свою благодарность всем акционерам АРИ.

В своем выступлении государственный министр АР коснулся экономических достижений, зарегистрированных в Арцахе за последние годы. Он отметил 15.6% рост экономики в прошлом году, который является самым высоким в истории независимого Арцаха. В связи с этим А. Арутюнян подчеркнул вклад АРИ и выразил надежду, что компания будет и впредь иметь свой весомый вклад в деле повышения качества жизни населения и экономического развития Арцаха. 

Затем участники собрания подвели итоги первого этапа программы жилищного строительства в селе Ахавно Кашатагского района. Было отмечено, что из предусмотренных 150 домов 50 сданы в эксплуатацию. Было принято решение построить еще 20 домов, в строительстве которых примет участие правительство Арцаха. В завершение собрания программу подписали госминистр Араик Арутюнян, президент компании АРИ Сурен Саргсян и председатель организации "Арцах фонд" Мелкон Акопян. 

В годовом собрании компании АРИ принимал участие постоянный представитель АР в странах Ближнего Востока Карапет Кабабджян.

Отметим, что 13 марта госминистр АР А. Арутюнян с рабочим визитом отбыл из Бейрута в Австралию. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 0,51 км/ч
    6 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?