ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Обсуждены возможности взаимодействия между Ереваном и Шэньяном (Китай)

В ходе состоявшейся в мэрии Еревана встречи были обсуждены возможности взаимодействия по совместным программам между Ереваном и Шэньяном (Китай), сообщает Управление информации и по связямс общественностью мэрии Еревана.

Во встрече приняли участие начальник управления внешних связей аппарата мэрии Еревана Давид Геворгян, начальник управления развития и инвестиционных программ аппарата мэрии Еревана Тигран Саргсян, секретарь комитета содействия международной торговле г. Шэньян Ли Ий и руководящий состав Зоны свободной торговли Шэньяна.

Поприветствовав гостей, Давид Геворгян отметил, что мэрия Еревана придает важность взаимовыгодному сотрудничеству с международными организациями-партнерами в разных сферах городского хозяйства. Начальник управления развития и инвестиционных программ аппарата мэрии Еревана Тигран Саргсян в свою очередь представив основные направления программ развития и инвестиционную политику Еревана, подчеркнул, что городские власти открыты и готовы обсудить и в рамках своих полномочий содействовать реализации инвестиционных проектов.

В ходе встречи гостям был представлен разработанный мэрией пакет 50 инвестиционных предложений, которые предоставляют широкие возможности для установления и развития деловых контактов. Было также отмечено, что Ереван, будучи быстро развивающимся городом с точки зрения электронного управления, придает особую важность применению новых технологий.

Члены китайской делегации выразили благодарность за встречу и готовность к сотрудничеству, подчеркнув, что в Ереване сформирована благоприятная инвестиционная среда, и они заинтересованы в реализации совместных программ.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 23%
    Ветер: 3,09 км/ч
    21 C°
     
    25°  14° 
    24.04.2024
    28°  15° 
    25.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?