Казначея Ватикана будут судить за домогательства
Кардинал Джордж Пелл, казначей Ватикана, предстанет перед судом Мельбуна по обвинениям в сексуальных домогательствах, сообщил телеканал CNN во вторник, передает интерфакс.
Часть из наиболее серьезных обвинений против 76-летнего Пелла отклонена. Тем не менее, еще многие лица, считающие себя жертвами, не отказались от претензий. Есть вероятность, что во вторник суд предъявит новые обвинения. Пелл безоговорочно отрицает вину.
Кардинал прибыл в здание мельбурнского суда во вторник в сопровождении своего главного адвоката Роберта Рихтера. У входа собрались журналисты и протестующие. Для их охраны понадобились десятки полицейских.
Первые обвинения были предъявлены Пеллу в июне прошлого года. Ему пришлось отпроситься у папы Франциска, чтобы присутствовать на слушаниях в своей родной стране.
Джордж Пелл - самый высокопоставленный представитель католического духовенства, который предстанет перед светским судом.
-
16:25УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
-
16:17В ближайшие дни температура воздуха в Армении постепенно снизится на 8-10 градусов
-
16:13Неформального саммита СНГ 7 октября не запланировано - Песков
-
15:43Иран за развитие полезных для региона транспортных коммуникаций, но не за изменения международных границ
-
15:10Кроме увеличения помощи, необходимы меры по пресечению угроз Азербайджана: испанский депутат приехал в Горис
-
14:54Азербайджан обстреляли автомобиль ВС Армении, перевозивший продовольствие
-
14:46У наших стран одинаковые вызовы: кипрский парламентарий – Алену Симоняну
-
12:00Министр иностранных дел Франции посетит Армению
-
11:30Самвел Шахраманян и группа ответственных лиц останутся в Нагорном Карабахе до завершения поисковых работ
-
11:05Очень, очень, очень полезная миссия ООН в пустыне Арцах: Жан-Кристоф Бюиссон
-
10:43Сегодня вице-премьер Азербайджана посетит Степанакерт
-
10:07Сенатор Гэри Питерс представил законопроект о запрете помощи США Азербайджану
-
09:38Группа останется в Арцахе до окончания поисково-спасательных работ: Унан Тадевосян
-
20:26По состоянию на 18:00 в Армении уже находятся 100 480 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
-
19:54Минобороны Азербайджана распространило дезинформацию
-
16:28Великобритания выделит £1 млн на поддержку вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха
-
15:27Температура воздуха понизится на 7-10 градусов, ожидаются дожди и грозы
-
12:25В Армению из Арцаха прибыли более 100 тысяч человек
-
11:57Армения обратилась в Международный суд ООН с требованием применить временные меры против Азербайджана
-
10:49Кипр рассматривает возможность размещения беженцев из Карабаха
день
неделя
месяц
Влажность: %
Ветер: км/ч
