ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Власти Армении не должны позволять Израилю спекулировать вопросом признания Геноцида армян

В последнее время в Израиле на разных уровнях активизировались дискуссии о признании Геноцида армян. Несколько дней назад министр образования Израиля призвал признать Геноцид армян, а сын израильского премьер-министра написал на своей странице в Facebook, что "Турция несет ответственность за геноцид армянского и курдского народов". Более того, вопрос о принятии законопроекта о признании Геноцида армян вновь появился в повестке Кнессета.

Естественно, приветствуется любой шаг в вопросе признания Геноцида армян, но неприемлемо, когда подобные шаги предпринимаются только для того, чтобы отправить мессидж какой-либо третьей стороне. Другими словами, спекуляция вопроса о Геноциде армян в той или иной степени не может быть обоснованной и приемлемой для Армении и для армян.

И это не первый случай, когда Израиль ведет себя иммено таким образом. В эти дни отношения между Турцией и Израилем вновь напряжены. 14 мая в секторе Газа произошли столкновения между израильской армией и палестинцами, что привело к жертвам. Турция выслала посла Израиля и консула из страны, а Израиль – турецкого посла. На фоне этих событий Израиль вновь использовал свой давний инструмент - вопрос признания Геноцида армян, чтобы каким-то образом напугать или вызвать раздражение Турции.

Признание и осуждение Геноцида армян было и остается вопросом повестки дня Республики Армения и всех армян, и спекуляция этим вопросом вызывает беспокойство, а действия в этом направлении, особенно сегодня, более чем актуальны. В этой связи важно, чтобы власти Армении провели соответствующую работу с Израилем - в том числе по своим закрытым каналам.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?