ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян: "Озвучиваемые Азербайджаном угрозы войны не имеют никаких перспектив"

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, 21 сентября, по случаю 27-летия независимости Республики Армения провел праздничный прием.

Как сообщает пресс-служба правительства РА, в ходе приема премьер направил поздравительное послание по случаю Дня независимости.

"Главным вопросом нашей внешнеполитической повестки является мирное урегулирование арцахского вопроса. Наша позиция не изменилась.

Мы выступаем за исключительно мирное урегулирование и сделаем все от нас зависящее для разрешения вопроса путем переговоров. Озвучиваемые Азербайджаном угрозы войны не имеют никаких перспектив: предполагать, что мы испугаемся этих угроз и удовлетворим максималистские амбиции Азербайджана, – бесполезно.

Да, мы строим миролюбивую, демократическую и приверженную идеям гуманизма страну, однако это не значит, что мы не собираемся защищать себя, нашу Родину, наше будущее», – сказал в частности премьер Армении.

"В сфере внешней политики мы работаем, чтобы для всех наших международных партнеров было понятным реальное содержание происходящих в Армении событий. Мы говорили и говорим: во внешней политике Армении реверсов не будет", – указал Пашинян.

"Наш главный стратегический союзник – РФ, с которой мы связаны многочисленными и вековыми связями. Мы намерены еще больше углублять наше сотрудничество с РФ – как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. Мы будем развивать и наши отношения с ЕС, США, а также с нашими непосредственными соседями – Грузией и Ираном", – подчеркнул премьер.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 62%
    Ветер: 0 км/ч
    12 C°
     
    28°  16° 
    01.05.2024
    26°  17° 
    02.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?