ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Постпред США при ООН заявила, что Европа прекращает вести бизнес с Ираном

НТВ

Европейские страны повсеместно прекращают вести предпринимательскую деятельность с Ираном. С таким утверждением выступила в воскресенье постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью телеканалу CBS, передает ТАСС.

"Европе необходимо принять решение, и я думаю, что это решение уже принято. Если посмотреть [на текущую ситуацию], они повсеместно прекращают [вести] бизнес с Ираном. Мы примем решение в отношении того, будут ли введены в их отношении исключения [из-под действия санкций] или нет, но я скажу вам прямо сейчас, мы будем очень жесткими по отношению к Ирану и не дадим ему никаких поблажек", - отметила дипломат.

Хейли пояснила, что США вводят санкции против Тегерана в связи с тем, что "сотни миллиардов долларов направлялись в Иран, а взамен они проводили испытания баллистических ракет, продавали оружие террористам, в целом продолжали поддерживать терроризм". "Мы не собираемся позволять им [Ирану] получать финансовые средства, чтобы продолжать создавать ядерное оружие, - заключила Хейли. - И поэтому мы будем продолжать занимать жесткую позицию по отношению к ним".

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    15 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?