ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Во Франции президент Армении встретился с руководством более двух десятков компаний

Находящийся с рабочим визитом во Франции президент Республики Армения Армен Саркисян в городе Шамони принял участие в ежегодном саммите "Summit of Minds" и выступил в качестве главного докладчика. В непосредственной атмосфере состоялось обсуждение тенденций развития мировой экономики, инвестиционных возможностей и вызовов современного мира, лидерства и принятия стратегических решений. Подходы президента Саркисяна и выдвинутые им идеи были тепло приняты участниками. 

В ходе встречи президента Республики с организаторами саммита достигнута договорённость о проведении подобных конференций в Армении, в частности, в области здорового образа жизни, туризма, сельскохозяйственной продукции и в других сферах. 

В рамках саммита "Summit of Minds" президент Армен Саркисян 23 сентября провел рабочий завтрак с представителями Европейского парламента, а также руководством более двух десятков известных компаний, фондов, организаций и банков, в том числе, американских компаний Google, Nasdaq, Cargyll, McKinsey, Revolution, швейцарских - Nestlé, Pictet и Lombard Odier,французских - Groupe Accor, Publicis, OneRagtime, Société Générale, российского "Альфа-банка", британских Bridgepoint и Kleinwort Hambros.

Президент Республики обсудил с ними вопросы, касающиеся армянской бизнес-среды, а также привлечения инвестиций и создания деловых связей. Президент Саркисян представил конкурентные преимущества нашей страны, подчеркнул также связующую роль между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом, что открывает перед зарубежными предпринимателями и инвесторами новые и серьёзные возможности. В ходе беседы достигнута принципиальная договорённость относительно реализации в Армении программ.

Президент Саркисян провёл беседу также с руководителями двух авторитетных периодических изданий: британской газеты The Financial Times и французской - Les Echos.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    15 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?