ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Нетаньяху заявил, что намерен обсудить с Путиным попытки Ирана закрепиться в Сирии

Вестник Кавказа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в понедельник, что в ходе предстоящей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным планирует обсудить попытки Ирана закрепиться в Сирии и передать высокоточное оружие ливанскому движению "Хезболлах", передает ТАСС.

"Мы [Израиль] продолжим действовать решительно против попыток Ирана создать еще один фронт против нас на Голанских высотах, а в Сирии мы будем действовать против всех попыток передачи смертоносного оружия движению "Хезболлах" в Ливане. Я намерен обсудить это с президентом России Владимиром Путиным в ходе нашей предстоящей встречи", - сказал Нетаньяху, чьи высказывания распространила его пресс-служба.

"Мы договорились ранее с президентом Путиным по важной координации между армиями Израиля и России, и вместе мы установили хорошие отношения между Россией и Израилем, - продолжил Нетаньяху. - Я знаю, что президент Путин понимает мою приверженность безопасности Израиля, и я также знаю, что он понимает важность, которую я придаю Голанским высотам". По словам главы израильского кабинета, присутствие Израиля на Голанских высотах является "гарантией стабильности в прилегающих районах", а также "твердой реальностью, основанной на древних правах" и "фактом, который должно признать международное сообщество".

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    20 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?