• USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Арсенал" вышел в плей-офф Лиги Европы

Facebook/ Henrikh Mkhitaryan

"Арсенал" не смог обыграть "Спортинг" в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы (0:0), но обеспечил себе выход в плей-офф, передает FC-Arsenal.com.

Лондонцы неплохо начали игру, но в середине первого тайма все омрачила ужаснейшая травма Дэнни Уэлбека.
Англичанин вывернул голеностоп после стыка с соперником – на фотографиях это выглядело просто жутко. После перерыва команды смотрелись достаточно бледно, моменты появлялись очень редко. Самый реальный шанс "канониры" получили в самой концовке, но Коатес заблокировал удар Обамеянга с близкого расстояния.

"Арсенал" так и не дожал лиссабонцев, несмотря на удаление Жереми Матье на 88-й минуте, но все равно решил задачу и пробился в следующий раунд. Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян отыграл весь матч.
С 10 очками команда Унаи Эмери лидирует в группе, у "Спортинга" – 7 очков. У "Ворсклы" и "Карабаха" – по 3 набранных балла.