ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Председатель НС Армении и посол Германии в РА обсудили повестку двустороннего сотрудничества

http://parliament.am

15 февраля Председатель НС А.Мирзоян принял Чрезвычайного и Полномочного посла ФРГ в РА Бернхарда Матиаса Кисслера.

Приветствуя посла, А.Мирзоян констатировал динамичное и содержательное развитие отношений между двумя странами. Глава законодательного органа отметил, что Армения придает важность углублению взаимодействия с Германией в различных направлениях.  

Спикер парламента поблагодарил правительство ФРГ за постоянную помощь НС и осуществление в Армении многочисленных эффективных программ.

Г-н Кисслер, поздравив А.Мирзояна с избранием на пост спикера, передал ему приглашение Председателя Бундестага ФРГ посетить Германию, любезно принятое главой законодательного органа. Он подчеркнул важность сотрудничества с Национальным Собранием Армении, перешедшей к системе парламентского правления и, в частности, выделил совместную работу с GIZ, Аппаратом НС и Бюджетным офисом, с намерением расширить деятельность.

Обоюдно подчеркнута необходимость активизации межпарламентских связей, взаимных визитов групп дружбы и обмена опытом. Собеседники выразили готовность к дополнительным шагам по реализации совместных программ, сотрудничеству как в двустороннем, так и многостороннем форматах.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 32%
    Ветер: 3,09 км/ч
    19 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?