ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Слуга народа" Зеленский: из кино - в реальность?

EurActiv

Oн уже был президентом, но в кино. Он молодой актер, шоумен, телеведущий, сценарист. Он также бизнесмен, но не политик. Он никогда не занимал государственные посты, и у него нету политического прошлого. У него было множество выступлений, но не с высоких политических трибун или митингов, а с концертных сцен. Его уже успели назвать "украинским Рейганом".

Да - речь идет о Владимире Зеленском, который получил вотум доверия около 5,5 миллионов избирателей в первом туре президентских выборов в Украине и зарегистрировал политический триумф. Он получил больше голосов, чем действующий президент Петр Порошенко и опытный политик Юлия Тимошенко вместе.

Основатель и художественный руководитель студии "Квартал-95" Владимир Зеленский заявил о своем участии в президентских выборах 2019 года во время новогодней программы "Вечерний квартал" в канун Нового года, 31 декабря 2018 года, буквально за минуту до наступления Нового года.

Его связь с политикой началась в декабре 2017 года, когда в Украине была зарегистрирована новая партия "Слуга народа". До этого у студии "Квартал-95" был авторский телесериал "Слуга народа", продюсером которого являлся сам Владимир Зеленский. Он сыграл и в главной роли сериала. Сериал и образ президента, которого сыграл Зеленский, были довольно популярны в Украине. Затем продюсерская группа и спонсоры сериала решили капитализировать огромную популярность сериала и назвать новоиспеченную партию как и сериал - "Слуга народа". Конечно, тогда  Зеленский утверждал, что "Слуга народа" - не политический проект. Однако 31 декабря 2018 года стало ясно, какие цели станет преследовать партия.

Зеленский об армянах и Армении

После президентских выборов в Украине 31 марта, отвечая на вопрос Радио Свобода "Как насчет Армении? Что Вы можете сказать про Армению? Вы были в Ереване?", Зеленский сказал следующее: "Красивая очень страна. У нас в коллективе есть замечательный армянин. Я был в Ереване. Когда-то мы там играли. Очень красивый город. Всегда казалось, что крутые дизайнеры его делали... Я был правда очень давно, в 97-ом году. Но помню, у нас был финал, мы когда-то играли в КВН, играли с "Новыми армянами", были вместе с "Новыми армянами" чемпионами высшей лиги. Так что они нас туда приглашали. Были прекрасные концерты. Люди как и у нас – теплые, приветливые"...

P.S.

Владимир Зеленский настолько популярен и любим в Украине, что, как передают украинские СМИ, сотрудники ЦИК при подаче документов попросили у Зеленского автограф...

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    20 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?