ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Асгардия - космическое государство, которое придумал россиянин

На Земле появилось новое Космическое Государство под названием Асгардия. Его первым лидером стал российский ученый и бизнесмен Игорь Ашурбейли, пишет журнал Newsweek.

Название страны происходит из скандинавской мифологии, где Асгардом назывался небесный город, в котором обитали боги.

О появлении нового государства Ашурбейли сообщил в Вене. По его словам, около миллиона человек подали через интернет заявки на присоединение к стране. У Асгардии уже есть все атрибуты государства: гимн, Конституция, идет работа над созданием своей криптовалюты.

Игорь Ашурбейли вынашивает амбициозные планы по дальнейшему развитию. В частности, планируется запускать жилища на низкой околоземной орбите, а также построить поселения на Луне. Колонизация Луны, рождение первого ребенка в космосе, постройка огромного звездолета, способного везти своих пассажиров к далеким мирам в течение многих лет, а то и десятилетий – все это в планах тех, кто верит в идею Асгардии.

В апреле прошел первый в истории Конгресс руководства Асгардии. Гости из 26 стран мира, верящих в то, что Асгардия станет реальностью, хотят создать уникальную государственную систему, основной целью которой будет поддержка науки и инновационного производства. 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 1,54 км/ч
    23 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?