ЕРЕВАН 28 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Бако Саакян ответил Николу Пашиняну: "У нас одна Родина"

Президент Арцаха Бако Саакян прокомментировал сегодняшнее заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что до него власти Арцаха были не в курсе сути переговорного процесса по карабахскому урегулированию. В интервью "Арцахпресс" и газете "Свободный Арцах" он заявил: "Когда Никол Пашинян вступил в должность премьер-министра Армении, переговорный процесс был одной из первоочередных тем, по которым между нами происходили обсуждения. Я могу их охарактеризовать как честные и принципиальные, о чем не раз публично заявлял".

По словам президента Арцаха, Никол Пашинян недавно предоставил арцахской стороне некоторые документы о переговорном процессе, а Степанакерт, в свою очередь, передал премьер-министру Армении имеющийся у него пакет документов, касающихся переговорного процесса.

"И сейчас, и ранее - до и после переговоров с Азербайджаном - власти Армении информировали руководство Арцаха об обсуждаемых вопросах и последних развитиях. Хочу подчеркнуть, что наилучшей и, возможно, единственной возможностью избежать спекуляций является восстановление полноценного формата переговоров с непосредственным участием Арцаха", - заявил он.

Комментируя заявление Пашиняна о существовании неких заговорщиков среди представителей властей Арцаха, которые поручают своим помощникам писать в Facebook о том, что Пашинян якобы "продает земли", Бако Саакян заявил, что подобные вопросы уже задавались ему, в частности, 20-го мая во время встречи с членами фракции "Мой шаг". "Я сказал, что если есть заговорщики, они будут наказаны, и если кому-то известны конкретные люди и есть доказанные факты об их заговоре, пусть сообщат нам, и мы предпримем соответствующие шаги", - заявил президент Арцаха.

"Одним из самых важных наших достижений является наше единство", - заявил Бако Саакян, назвав недопустимым любой шаг, нацеленный на его разрушение - будь то в Армении, Арцахе или Диаспоре. "Считаю недопустимым заговорщицкий стиль как таковой. Если есть подозрения, недоверие к тому или иному явлению, личности или чиновнику, считаю важным обсуждения по всем этим вопросам в атмосфере взаимного уважения и нахождения общего знаменателя. У нас одна Родина, и долг каждого из нас – сделать все возможное для сохранения ее единства", - подчеркнул он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 13%
    Ветер: 0 км/ч
    28 C°
     
    29°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?