ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арарат Мирзоян принял делегацию во главе с председателем Комитета СФ ФС РФ по международным делам

19 декабря председатель НС А.Мирзоян принял делегацию во главе с председателем Комитета СФ ФС РФ по международным делам К.Косачевым.

Приветствуя гостей, А.Мирзоян вновь подчеркнул, что армянский и русский народы связывают вековые дружба и братство, и армяно-российские отношения носят стратегический характер.  Он отметил, что ключевым направлением отношений двух стран является межпарламентское сотрудничество, в котором выделил 3 площадки – сотрудничество парламентских комиссий, совместные заседания постоянных комиссий и плодотворное сотрудничество на международных парламентских платформах. Спикер НС подчеркнул, что возникающие на этих площадках проблемы необходимо решать совместными усилиями и надеется на содействие российских коллег в вопросе избрания предложенных Арменией кандидатур в нескольких органах.

К.Косачев поблагодарил за прием и передал А.Мирзояну приветствия председателя СФ ФС РФ В.Матвиенко. Он сообщил о ее намерении посетить Армению, необходимо лишь уточнить сроки визита.    

К трем отмеченным А.Мирзояном векторам сотрудничества К.Косачев прибавил также регулярные контакты на уровне глав парламентов, стимулирующие выполнение достигнутых договоренностей.  

К.Косачев, отметив высокий уровень сотрудничества с армянскими партнерами, подчеркнул, что после смены власти в Армении и изменения состава парламента работа продолжалась без перерывов, что весьма радует и свидетельствует о взаимной заинтересованности действовать по единой повестке.  

Он отметил сотрудничество РФ с РА на 7 международных платформах, что является рекордным числом, и ни с одной страной у России нет стольких точек пересечения сотрудничества, как с Арменией. К.Косачев заверил, что РФ готова содействовать предложенным НС Армении кандидатам в международных структурах. Поблагодарив за прекрасную организацию их визита, он предложил созывать дважды в год совместные заседания комиссий по внешним отношениям парламентов РА и РФ, следующее из которых состоится в Москве.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 32%
    Ветер: 3,09 км/ч
    19 C°
     
    30°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?