ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Рустам Бадасян: данные о владельцах акций акционерных компаний в Армении станут доступны правоохранителям

Правительство Армении предлагает сделать доступной информацию о владельцах тех или иных акций для правоохранительных органов и Государственной комиссии по защите экономической конкуренции. Об этом в Национальном Собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон "О рынке ценных бумаг" и в смежные законы заявил 9 марта министр юстиции Армении Рустам Бадасян.

По словам министра, в Армении информация о владельцах акций различных организаций с ограниченной ответственностью открыта и доступна для общественности. По заверению Бадасяна, общество, в том числе и с помощью электронного запроса, может получить всю интересующую  информацию. "Однако данные о владельцах акций акционерных компаний закрыты", - пояснил министр.

Данная информация, по его словам, необходима Комитету госдоходов, правоохранительным органам и Государственной комиссии по защите экономической конкуренции лишь для того, чтобы полноценно решать поставленные перед ними задачи.

После довольно длительных обсуждений парламентская комиссия дала положительное заключение данному законодательному пакету.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 5,66 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?