ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Спикер Палаты представителей США выступила с заявлением в память о жертвах Геноцида армян

thehill.com

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси почтила память жертв Геноцида армян.

Согласно заявлению, опубликованному пресс-службой Пелоси, варварство совершенное в отношении ни в чем не повинных армян, остается пятном в истории человечества и напоминанием об обязанности сохранять в наше время бдительность против зверств.

''Факты неоспоримы. Тем не менее, поколениям армян приходилось неустанно бороться с теми, кто пытался переписать историю и отрицал правду о Геноциде армян. Вот почему в прошлом году, подавляющим большинством голосов, Конгресс США стремился исправить эту ужасную ошибку, чтобы встать решительно на сторону честности и навсегда запечатлеть правду о Геноциде армян в Отчете Конгресса'',- отмечается в заявлении, передает News.am.

По ее словам, сегодня, когда мир столкнулся с беспрецедентным кризисом, мы должны мобилизовать силы, чтобы выступать против отвратительных актов дискриминации, расизма и насилия, где бы и когда бы они ни происходили.

''Вместе мы должны настаивать на правде нашего прошлого, противостоять силам ненависти в нашем настоящем и продвигать благословения надежды и мира для нашего будущего'', - заключается в заявлении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?