ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

ОАЭ помогает Армении в борьбе с пандемией

Президент Республики Армен Саркисян недавно имел телефонный разговор с наследным принцем Абу-Даби, заместителем главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов Шейхом Мохаммедом бин Зайдом Аль Нахайяном. В числе других вопросов, касающихся взаимоотношений двух стран, президент Армении и наследный принц Абу-Даби обсудили также ситуацию, создавшуюся в их странах и во всем мире в результате пандемии коронавируса. Собеседники подчеркнули важность сотрудничества двух стран в борьбе с пандемией. Наследный принц Абу-Даби отметил, что сторона Эмиратов готова всячески содействовать Армении. После телефонного разговора стороне Эмиратов передали составленный министерством здравоохранения РА список необходимых принадлежностей.

В результате договоренности между президентом Арменом Саркисяном и наследным принцем Абу-Даби, заместителем главнокомандующего Вооруженными силами Объединённых Арабских Эмиратов Шейхом Мохаммедом бин Зайдом Аль Нахайяном сегодня специальным рейсом из ОАЭ в Ереван доставлены медицинские принадлежности, предназначенные для борьбы с коронавирусной пандемией. Груз целиком является даром от правительства и народа ОАЭ в знак дружественного и особого отношения к Армении, а также в качестве ещё одного свидетельства тёплых отношений между президентом Армении и руководством ОАЭ.

Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Армения Мухаммад Аль Зааби отметил, что эта помощь отправлена давним другом президента Армении Армена Саркисяна Шейхом Мохаммедом бин Зайдом Аль Нахайяном для дружественного армянского народа и правительства Армении.

"Объединенные Арабские Эмираты имеют честь исполнить свое обязательство, помогая и предоставляя гуманитарную помощь дружественным странам, содействуя им в борьбе с пандемией коронавируса. Эта помощь включает в себя медицинские принадлежности. Это свидетельствует о тесных отношениях, существующих между Арменией и ОАЭ, - сказал посол. – Мы хотим, чтобы все страны мира объединились в деле борьбы против этой пандемии. Ценим усилия правительства Армении, направленные на борьбу с коронавирусом".

Руководитель Аппарата президента Республики Эмиль Тарасян отметил, что президент Армен Саркисян в последнее время имеет активные контакты с руководителями различных государств и международных организаций, обсуждая вопросы, связанные с предотвращением пандемии и преодолением её последствий. "Подобное обсуждение было также с Шейхом Мохаммедом бин Зайдом Аль Нахайяном. И сегодня специальным рейсом в Ереван прибыла гуманитарная помощь: медицинские защитные средства и другие принадлежности, список которых представило Министерство здравоохранения. Эта помощь предоставлена именно наследным принцем Абу-Даби в подтверждение дружественных отношений двух стран", - отметил Эмиль Тарасян.

Президент Республики продолжит беседы с международными партнерами и обсуждение с ними вопросов предотвращения, преодоления распространения коронавируса и лечения заболевших, а также относительно сотрудничества и помощи в рамках борьбы с пандемией.  


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 31%
    Ветер: 4,63 км/ч
    22 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?