ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Вы символ дня освобождения Шуши: президент Армении принял Героя Арцаха Аркадия Тер-Тадевосяна

По случаю 28-ой годовщины освобождения Шуши президент Республики Армен Саркисян сегодня принял Героя Арцаха, командующего операцией освобождения Шуши Аркадия Тер-Тадевосяна.

"Освобождение Шуши имеет очень большое значение для всех нас. После освобождения Шуши каждый знал, что всё, мы победим в войне, - поздравив легендарного командующего, сказал Президент Саркисян. – Произошедшему 28 лет назад давались разные оценки, но в моём понимании Вы символ дня освобождения Шуши. Конечно, было бы хорошо, если бы другие наши товарищи также здесь присутствовали. Каждый боец Ераблура – герой, независимо от того, объявило его государство национальным героем, или нет. Они все – герои.

Чтобы победа была постоянной, нужно каждый день работать, чтобы и Армения, и Арцах были мощными, сильными и экономикой, и государственными структурами, и армией. Мы должны иметь мощную Армению и мощный Арцах".

Аркадий Тер-Тадевосян выразил благодарность за высокую оценку и за приём, отметив, что победа Шуши была благодаря единству нашего народа. "Мы всенародно вели эту борьбу, а не только армия. Это была победа единства нашего народа. В будущем мы также нуждаемся в этом единстве для дальнейших побед", - отметил Аркадий Тер Тадевосян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 3,6 км/ч
    19 C°
     
    30°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?