ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Вопрос признания и осуждения Геноцида армян – не армяно-турецкая проблема: Анна Нагдалян

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян выступила с комментарием относительно заседания высшего консультативного органа аппарата президента Турции.

Как передает Panorama.am, вопрос и ответ приводит пресс-служба МИД Армении:

Вопрос: Высший консультативный орган аппарата президента Турции созвал заседание во главе с президентом этой страны Реджепом Тайипом Эрдоганом, и, согласно официальному сообщению, "обсуждались действия, которые должны быть предприняты в противодействие "безосновательным утверждениям против Турции относительно событий 1915 года"". Как Вы это прокомментируете?

Ответ: Заявления президента Турции об оправдании Геноцида армян и оскорблении памяти его жертв не являются новостью и представляют собой проявления риторики ненависти, которые оказывают свое воздействие на сохранении и укреплении в этой стране атмосферы ксенофобии в отношении армян.

Вопрос признания и осуждения Геноцида армян – не армяно-турецкая проблема, это проблема Турции и международного сообщества. Об этом свидетельствуют многочисленные заявления и действия Турции – относительно признания Геноцида армян той или иной страной.

Для нас и для международного сообщества Геноцид армян является реальностью, которая также послужила основанием для разработки Конвенции 1948 года об осуждении и предупреждении преступления геноцида и на основе этого внедрения механизмов по предупреждению геноцидов и преступлений против человечества ныне.

У отрицания нет будущего, независимо от того, кто и как будет это преподносить. Сколько бы власти Турции не прилагали усилий для подавления правды, в любом случае она уже проложила себе путь и продолжить прокладывать.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?