ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ирак отменил визит министра обороны Турции и вызвал турецкого посла на ковер

Министерство иностранных дел Ирака в среду, 12 августа, сообщило об отмене визита министра обороны Турции в связи с атакой турецкого беспилотника в Ираке, в результате которой погибли пограничники.

В дипломатическом ведомстве добавили, что МИД вызовет турецкого посла для передачи ему ноты протеста, передает ТАСС.

Как уточняет "РИА Новости", власти Ирака пригрозили Анкаре "пересмотром объема сотрудничества между двумя странами в различных областях", если Турция снова проигнорирует требования Багдада прекратить нарушать суверенитет страны и вывести войска с иракской территории.

Ранее пресс-служба иракских органов безопасности сообщила, что два офицера пограничной службы Ирака и еще один военнослужащий стали жертвами удара турецкого беспилотника по одному из районов в провинции Эрбиль на севере страны. Иракский телеканал Al-Sumaria уточнил, что в общей сложности пять иракских пограничников и десять сторонников Рабочей партии Курдистана (РПК) погибли при атаке.

Ранее, 11 августа, сообщалось, что в районе границы Ирака и Кувейта прогремел взрыв в результате атаки боевиков шиитской группировки, которые пытались совершить нападение на колонну американской военной техники. Позже эту информацию опровергли.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?