ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Комендант определил список зон, где носить маску больше не нужно

DW

Комендант объявленного в Армении правового режима чрезвычайного положения Тигран Авинян установил список тех территорий, где носить маску отныне необязательно. Как сообщает Арменпресс, решение вступает в силу с момента публикации.

Отныне ношение маски не обязательно в автомобилях личного использования, зонах отдыха, на пляжах, в горах, лесах и подобных открытых площадках, однако не в случаях посещения историко-культурных мест, паломничества, участия в организованных как хозяйственная деятельность индивидуальных и групповых походах, экскурсиях, пеших походах, поездках и других мероприятиях подобного характера.

Устанавливается также, что ношение маски обязательно при нахождении за пределами жилой территории по месту жительства на открытых общественных территориях, за исключением сельских и городских жилых мест, в местах, предусмотренных для отдыха на открытом воздухе.

Согласно ранее принятым решениям, носить маску не обязательно также детям до 6 лет, при хронических респираторных заболеваниях - астма, хроническая обструктивная болезнь легких, эмфизема или бронхит, тяжелая дыхательная недостаточность, в случаях хронической сердечной недостаточности 3, 4 функционального класса, при наличии у лиц с данными заболеваниями медицинского документа, подтверждающего факт наличия соответствующего заболевания. Во время занятий спортом или езды на велосипеде носить маску также не обязательно.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 2,06 км/ч
    26 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?