ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В дни апрельской войны у нас не было недостатка в вооружении: Серж Саргсян

В дни апрельской войны 2016 г у нас не было недостатка в вооружении. Об этом заявил третий президент Армении Серж Саргсян 19 августа на пресс-конференции, передает News.am.

Журналист попытался выяснить мнение бывшего президента касательно заявлений о проблемах с топливом и вооружением. ''Мы сегодня не обсуждаем заявления членов и главы комиссии. Повторю – возможность задать вопросы на эту тему будет после того, как комиссия представит доклад. Но если вы вопрос задаете от своего имени – могу ответить'', - отметил Серж Саргсян.

''Не только в апреле 2016 г, но и сейчас, мы, и не только мы, все ВС всегда испытывают необходимость в лучшем, более современном вооружении. Это очевидно. Но в апреле 2016 мы впервые использовали столько вооружения, сколько нашли необходимым командиры. Недостатка не было. Были проблемы с некоторыми, менее современными, но это не было помехой для победных действий.

Для Вас и всех тех, кого интересует вопрос топлива, питания, сообщу, что еще в дни российско-грузинской войны 2008 г. мы из Ирана ввезли огромное количество дизельного топлива, бензина и зерна, которого хватило не только до апреля, но и моей отставки, это  было госрезервом. Кроме того, МО копило и в дни апрельской войны имело достаточный неприкасаемый резерв'', - заявил Саргсян, добавив, что заявление бывшего премьер-министра Карена Карапетян по поводу топлива можно будет прояснить после публикации доклада.

''Да, у нас не было и длительное время не будет всего самого современного оружия. Но всегда имеющимся вооружением мы выполняли задачу. И я уверен, что так и будет'', - подчеркнул Серж Саргсян. 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 5,66 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?