ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

США впервые в мире проведут учебные бои с участием беспилотных кораблей

В начале 2021 года США собираются провести военные учения, в которых будут принимать участие беспилотные и безэкипажные устройства. Это первые подобные учения в мире.

Учения будут называться "Учебно-боевая задача флота" (Fleet Battle Problem). В них будут задействованы безэкипажные и беспилотные аппараты в воздухе, надводной и подводной части, передает BBC.

О таких планах рассказал на ежегодной конференции Международной ассоциации беспилотных систем (AUVSI) начальник морского штаба Тихоокеанского флота США контр-адмирал Роберт Гоше.

Эти аппараты уже находятся на Тихоокеанском флоте США. Речь идет о новейших морских надводных и подводных кораблях и воздушных дронах.

По словам Гоше, особенности и специфика боевых действий с применением беспилотных систем еще прорабатываются, но ВМС уделяют самое надлежащее внимание таким аппаратам во всех средах.

"Мы не проработали пока все детали. Я знаю, там будет важен аспект управления и контроля, когда мы будем смотреть, какая схема управления и контроля лучше работает", - цитирует слова Гоше издание Sea Power Magazine. По его словам, во время учений военные будут пытаться определить, насколько эти аппараты могут быть автономными, как ими лучше управлять с берега или с моря.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,54 км/ч
    20 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?